Муниципальное жильё

Эйгимс соврал. Жители не получат квартиры по ул.Гайсмас в 2018 году 29 21.01.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в ноябре 2017 года врал жителям Даугавпилса, обещая сдать в эксплуатацию новое жильё по ул.Гайсмас 7 к осени 2018 года.

Руководству Даугавпилса предстоит решить проблему с муниципальным жильем 4 15.08.2017

На пресс-конференции в городской думе 15 августа журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса о состоянии муниципального жилого фонда, а также о том, как обстоят дела с очередью на получение квартир, много ли претендентов и каков средний период ожидания.

Квартир для специалистов в Даугавпилсе становится больше 6 02.09.2016

На последнем заседании городской думы, депутатами принят проект решения о присвоении некоторым квартирам статуса квартир для специалистов. Всего такой статус на данный момент получили 8 квартир в разных районах Даугавпилса, большинство из них находятся в центре города.

Самоуправление Даугавпилса удовлетворит спрос горожан на большие квартиры 10 26.01.2015

Для того, чтобы поддержать многодетные семьи, в Даугавпилсе предлагается расширить круг людей, которые впредь смогут получать в аренду квартиры от самоуправления необходимой им площади.

Самоуправление Даугавпилса планирует найти квартиры для семей с 5 детьми 1 08.12.2014

Правила самоуправления Даугавпилса, определяющие порядок предоставления муниципального жилья в аренду, пополнятся новой категорией людей, которые смогут претендовать на муниципальное жильё. Такое решение поддержали депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 4 декабря.

В подаренном доме самоуправление Даугавпилса планирует также сдавать квартиры в аренду 20.08.2014

Уже сообщалось, что 14 августа депутаты Даугавпилс кой думы решили принять в дар участок земли и 9-этажное недостроенное здание по ул. Гайсмас 7, в Ругелях.

Даугавпилсское ПЖКХ планирует лучше контролировать состояние муниципальных квартир 12.05.2014

В одном из интервью, которое некоторое время назад порталу давал председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутат Владислав Боярун, он дал понять, что, по его мнению, были случаи, когда при съезде жильцов из муниципальных квартир, странным образом пропадало муниципальное имущество.

Муниципальному жилью в Даугавпилсском крае требуется ремонт 07.11.2013

О том, что квартир в пригодном для проживания в нем состоянии в Даугавпилсском крае практически не осталось, в ходе пресс-конференции сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика. 

Квартирный вопрос по-прежнему остается одним из самых актуальных для жителей Даугавпилса 20 12.03.2013

Об этом свидетельствуют ежемесячные встречи, которые руководство города проводит с населением.

Обращения жителей доказывают необходимость увеличения количества муниципального жилья 4 28.01.2013

Ежемесячные приемы жителей заместителей председателя Даугавпилсской думы являются для чиновников своего рода катализатором происходящих в городе процессов.

Резекне по примеру Риги будет строить муниципальное жилье 25.10.2012

Резекне по примеру Риги будет строить муниципальное жилье. Об этом в программе ”Без цензуры” на канале TV5 заявил мэр латгальского города Александр Барташевич.

Началo положено. Ждем продолжения 3 05.06.2008

Во вторник в Даугавпилсе произошло знаменательное событие: впервые за 18 лет с момента обретения независимости ЛР в нашем городе после реконструкции был сдан в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом, владельцем которого является городская дума. Но главными героями этого дня стали даугавпилчане, которые из рук мэра города Риты Строде получили ключи от своих новеньких однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Долгожданное новоселье 05.06.2008

Во вторник, 3 июня, состоялось торжественное открытие муниципального дома по адресу: ул. Шаура, 24. Новоселов поздравили мэр города Рита Строде, управляющая делами думы Хелена Солдатенок и руководитель квартирного отдела думы Мария Лининя. Как отметила Хелена Солдатенок - это первый новый муниципальный дом, построенный за последние 17 лет. Мария Лининя выразила надежду, что это только начало, и в ближайшем будущем появятся новые дома.

Вручили ключи от квартир 04.06.2008

Вчера будущие жильцы реконструированного дома на улице Шаура, 24 подписали договор аренды жилья и получили ключи от квартир.